Blitzmannschaftsmeisterschaft 2008

Leider hat es mit dem Live-Ticker nicht geklappt. Vielleicht lag es an einem Funkloch, oder an der Verbindung über die Vodafone-Karte. 
Die Mannschaft des SKS hat die Qualifikation zur NRW-Meisterschaft knapp verpasst. Alle Spieler des SKS fanden nicht zu ihrer Normalform. Der SKS spielte mit folgender Mannschaft: IM Roman Tomaszewski, Jörg Becker, Georg Waldschmidt, Alexander Langers und Peter Trzaska. 

Nachfolgend der Endstand, Einzelergebnisse der Mannschaften und Spieler

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 4. Hansa Dortmund I     11 2 1 24 - 4 39.5 163.00
2. 8. SV Bochum 02     11 2 1 24 - 4 36.0 143.00
3. 12. SV Wattenscheid     11 1 2 23 - 5 39.0 132.00
4. 5. SD Osterfeld     7 5 2 19 - 9 35.0 111.00
5. 3. MH Nord     7 3 4 17 - 11 33.0 88.00
6. 11. KS Hamm     7 2 5 16 - 12 36.5 76.50
7. 10. SK Herne Sodingen     7 1 6 15 - 13 29.0 77.00
8. 6. SV Ahlen 54     5 4 5 14 - 14 28.0 65.50
9. 14. Doppelbauer Bramb     6 1 7 13 - 15 28.0 65.50
10. 13. Hansa Dortmund II     6 1 7 13 - 15 26.5 59.00
11. 2. Weiße Dame Borbec     3 5 6 11 - 17 24.5 65.50
12. 9. Castrop-Rauxel     4 0 10 8 - 20 23.5 40.00
13. 1. Horst-Emscher     3 2 9 8 - 20 20.5 29.50
14. 7. Altstadt 06 Reckl     0 4 10 4 - 24 13.0 16.50
15. 15. Weiße Dame Borbec     0 1 13 1 - 27 8.0 2.00

Weiter geht es zu den Einzelergebnissen:

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Horst-Emscher () - 16.   () -  
2 2. Weiße Dame Borbec () - 15. Weiße Dame Borbec () 3 - 1  
3 3. MH Nord () - 14. Doppelbauer Bramb () 2 - 2  
4 4. Hansa Dortmund I () - 13. Hansa Dortmund II () 3 - 1  
5 5. SD Osterfeld () - 12. SV Wattenscheid () 2½ - 1½  
6 6. SV Ahlen 54 () - 11. KS Hamm () 2 - 2  
7 7. Altstadt 06 Reckl () - 10. SK Herne Sodingen () 1½ - 2½  
8 8. SV Bochum 02 () - 9. Castrop-Rauxel () 2½ - 1½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 16.   (0) - 9. Castrop-Rauxel (0) -  
2 10. SK Herne Sodingen (2) - 8. SV Bochum 02 (2) 2 - 2  
3 11. KS Hamm (1) - 7. Altstadt 06 Reckl (0) 4 - 0  
4 12. SV Wattenscheid (0) - 6. SV Ahlen 54 (1) 3½ - ½  
5 13. Hansa Dortmund II (0) - 5. SD Osterfeld (2) 1 - 3  
6 14. Doppelbauer Bramb (1) - 4. Hansa Dortmund I (2) 1 - 3  
7 15. Weiße Dame Borbec (0) - 3. MH Nord (1) 1 - 3  
8 1. Horst-Emscher (0) - 2. Weiße Dame Borbec (2) 2 - 2  
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 2. Weiße Dame Borbec (3) - 16.   (0) -  
2 3. MH Nord (3) - 1. Horst-Emscher (1) 3 - 1  
3 4. Hansa Dortmund I (4) - 15. Weiße Dame Borbec (0) 4 - 0  
4 5. SD Osterfeld (4) - 14. Doppelbauer Bramb (1) 3 - 1  
5 6. SV Ahlen 54 (1) - 13. Hansa Dortmund II (0) ½ - 3½  
6 7. Altstadt 06 Reckl (0) - 12. SV Wattenscheid (2) ½ - 3½  
7 8. SV Bochum 02 (3) - 11. KS Hamm (3) 2½ - 1½  
8 9. Castrop-Rauxel (0) - 10. SK Herne Sodingen (3) ½ - 3½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 16.   (0) - 10. SK Herne Sodingen (5) -  
2 11. KS Hamm (3) - 9. Castrop-Rauxel (0) 4 - 0  
3 12. SV Wattenscheid (4) - 8. SV Bochum 02 (5) 2 - 2  
4 13. Hansa Dortmund II (2) - 7. Altstadt 06 Reckl (0) 2 - 2  
5 14. Doppelbauer Bramb (1) - 6. SV Ahlen 54 (1) ½ - 3½  
6 15. Weiße Dame Borbec (0) - 5. SD Osterfeld (6) 0 - 4  
7 1. Horst-Emscher (1) - 4. Hansa Dortmund I (6) ½ - 3½  
8 2. Weiße Dame Borbec (3) - 3. MH Nord (5) 2½ - 1½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 3. MH Nord (5) - 16.   (0) -  
2 4. Hansa Dortmund I (8) - 2. Weiße Dame Borbec (5) 2 - 2  
3 5. SD Osterfeld (8) - 1. Horst-Emscher (1) 3 - 1  
4 6. SV Ahlen 54 (3) - 15. Weiße Dame Borbec (0) 3½ - ½  
5 7. Altstadt 06 Reckl (1) - 14. Doppelbauer Bramb (1) ½ - 3½  
6 8. SV Bochum 02 (6) - 13. Hansa Dortmund II (3) 3½ - ½  
7 9. Castrop-Rauxel (0) - 12. SV Wattenscheid (5) 1½ - 2½  
8 10. SK Herne Sodingen (5) - 11. KS Hamm (5) ½ - 3½  
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 16.   (0) - 11. KS Hamm (7) -  
2 12. SV Wattenscheid (7) - 10. SK Herne Sodingen (5) 4 - 0  
3 13. Hansa Dortmund II (3) - 9. Castrop-Rauxel (0) 3 - 1  
4 14. Doppelbauer Bramb (3) - 8. SV Bochum 02 (8) 1 - 3  
5 15. Weiße Dame Borbec (0) - 7. Altstadt 06 Reckl (1) 2 - 2  
6 1. Horst-Emscher (1) - 6. SV Ahlen 54 (5) 1½ - 2½  
7 2. Weiße Dame Borbec (6) - 5. SD Osterfeld (10) 2 - 2  
8 3. MH Nord (5) - 4. Hansa Dortmund I (9) 1½ - 2½  
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 4. Hansa Dortmund I (11) - 16.   (0) -  
2 5. SD Osterfeld (11) - 3. MH Nord (5) 2 - 2  
3 6. SV Ahlen 54 (7) - 2. Weiße Dame Borbec (7) 2 - 2  
4 7. Altstadt 06 Reckl (2) - 1. Horst-Emscher (1) 2 - 2  
5 8. SV Bochum 02 (10) - 15. Weiße Dame Borbec (1) 3½ - ½  
6 9. Castrop-Rauxel (0) - 14. Doppelbauer Bramb (3) 1 - 3  
7 10. SK Herne Sodingen (5) - 13. Hansa Dortmund II (5) 1½ - 2½  
8 11. KS Hamm (7) - 12. SV Wattenscheid (9) 1½ - 2½  
 
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 16.   (0) - 12. SV Wattenscheid (11) -  
2 13. Hansa Dortmund II (7) - 11. KS Hamm (7) 0 - 4  
3 14. Doppelbauer Bramb (5) - 10. SK Herne Sodingen (5) 2½ - 1½  
4 15. Weiße Dame Borbec (1) - 9. Castrop-Rauxel (0) 0 - 4  
5 1. Horst-Emscher (2) - 8. SV Bochum 02 (12) 1 - 3  
6 2. Weiße Dame Borbec (8) - 7. Altstadt 06 Reckl (3) 2 - 2  
7 3. MH Nord (6) - 6. SV Ahlen 54 (8) 2 - 2  
8 4. Hansa Dortmund I (11) - 5. SD Osterfeld (12) 2 - 2  
 
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 5. SD Osterfeld (13) - 16.   (0) -  
2 6. SV Ahlen 54 (9) - 4. Hansa Dortmund I (12) 1 - 3  
3 7. Altstadt 06 Reckl (4) - 3. MH Nord (7) 0 - 4  
4 8. SV Bochum 02 (14) - 2. Weiße Dame Borbec (9) 2½ - 1½  
5 9. Castrop-Rauxel (2) - 1. Horst-Emscher (2) 1½ - 2½  
6 10. SK Herne Sodingen (5) - 15. Weiße Dame Borbec (1) 4 - 0  
7 11. KS Hamm (9) - 14. Doppelbauer Bramb (7) 1 - 3  
8 12. SV Wattenscheid (11) - 13. Hansa Dortmund II (7) 3½ - ½  
 
Paarungsliste der 10. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 16.   (0) - 13. Hansa Dortmund II (7) -  
2 14. Doppelbauer Bramb (9) - 12. SV Wattenscheid (13) 1½ - 2½  
3 15. Weiße Dame Borbec (1) - 11. KS Hamm (9) 0 - 4  
4 1. Horst-Emscher (4) - 10. SK Herne Sodingen (7) 1 - 3  
5 2. Weiße Dame Borbec (9) - 9. Castrop-Rauxel (2) 1 - 3  
6 3. MH Nord (9) - 8. SV Bochum 02 (16) 1½ - 2½  
7 4. Hansa Dortmund I (14) - 7. Altstadt 06 Reckl (4) 4 - 0  
8 5. SD Osterfeld (13) - 6. SV Ahlen 54 (9) 2 - 2  
 
Paarungsliste der 11. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 6. SV Ahlen 54 (10) - 16.   (0) -  
2 7. Altstadt 06 Reckl (4) - 5. SD Osterfeld (14) 0 - 4  
3 8. SV Bochum 02 (18) - 4. Hansa Dortmund I (16) ½ - 3½  
4 9. Castrop-Rauxel (4) - 3. MH Nord (9) 1 - 3  
5 10. SK Herne Sodingen (9) - 2. Weiße Dame Borbec (9) 3 - 1  
6 11. KS Hamm (11) - 1. Horst-Emscher (4) 3 - 1  
7 12. SV Wattenscheid (15) - 15. Weiße Dame Borbec (1) 3½ - ½  
8 13. Hansa Dortmund II (7) - 14. Doppelbauer Bramb (9) 1½ - 2½  
 
Paarungsliste der 12. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 16.   (0) - 14. Doppelbauer Bramb (11) -  
2 15. Weiße Dame Borbec (1) - 13. Hansa Dortmund II (7) 1 - 3  
3 1. Horst-Emscher (4) - 12. SV Wattenscheid (17) ½ - 3½  
4 2. Weiße Dame Borbec (9) - 11. KS Hamm (13) 1 - 3  
5 3. MH Nord (11) - 10. SK Herne Sodingen (11) 3 - 1  
6 4. Hansa Dortmund I (18) - 9. Castrop-Rauxel (4) 1½ - 2½  
7 5. SD Osterfeld (16) - 8. SV Bochum 02 (18) 1½ - 2½  
8 6. SV Ahlen 54 (10) - 7. Altstadt 06 Reckl (4) 3 - 1  
 
Paarungsliste der 13. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 7. Altstadt 06 Reckl (4) - 16.   (0) -  
2 8. SV Bochum 02 (20) - 6. SV Ahlen 54 (12) 2½ - 1½  
3 9. Castrop-Rauxel (6) - 5. SD Osterfeld (16) 1½ - 2½  
4 10. SK Herne Sodingen (11) - 4. Hansa Dortmund I (18) 1½ - 2½  
5 11. KS Hamm (15) - 3. MH Nord (13) 1½ - 2½  
6 12. SV Wattenscheid (19) - 2. Weiße Dame Borbec (9) 2½ - 1½  
7 13. Hansa Dortmund II (9) - 1. Horst-Emscher (4) 3 - 1  
8 14. Doppelbauer Bramb (11) - 15. Weiße Dame Borbec (1) 3½ - ½  
 
Paarungsliste der 14. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 16.   (0) - 15. Weiße Dame Borbec (1) -  
2 1. Horst-Emscher (4) - 14. Doppelbauer Bramb (13) 2½ - 1½  
3 2. Weiße Dame Borbec (9) - 13. Hansa Dortmund II (11) ½ - 3½  
4 3. MH Nord (15) - 12. SV Wattenscheid (21) 1½ - 2½  
5 4. Hansa Dortmund I (20) - 11. KS Hamm (15) 2½ - 1½  
6 5. SD Osterfeld (18) - 10. SK Herne Sodingen (11) 1½ - 2½  
7 6. SV Ahlen 54 (12) - 9. Castrop-Rauxel (6) 2½ - 1½  
8 7. Altstadt 06 Reckl (4) - 8. SV Bochum 02 (22) ½ - 3½  
 
Paarungsliste der 15. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 8. SV Bochum 02 (24) - 16.   (0) -  
2 9. Castrop-Rauxel (6) - 7. Altstadt 06 Reckl (4) 3 - 1  
3 10. SK Herne Sodingen (13) - 6. SV Ahlen 54 (14) 2½ - 1½  
4 11. KS Hamm (15) - 5. SD Osterfeld (18) 2 - 2  
5 12. SV Wattenscheid (23) - 4. Hansa Dortmund I (22) 1½ - 2½  
6 13. Hansa Dortmund II (13) - 3. MH Nord (15) 1½ - 2½  
7 14. Doppelbauer Bramb (13) - 2. Weiße Dame Borbec (9) 1½ - 2½  
8 15. Weiße Dame Borbec (1) - 1. Horst-Emscher (6) 1 - 3  

Weiter zu den besten Einzelspielern:

 Brett 1:

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Brett
1. Tereick, Benjamin       MH Nord   12 2 0 13.0 83.75 1
2. Henrichs, Thomas       Hansa Dortmund   8 3 2 10.5 58.50 1
3. Happel, Heiner       KS Hamm   9 3 2 10.5 66.75 1
4. Dinstuhl, V.       SV Wattenscheid   9 3 2 10.5 61.50 1
5. Tomaszewski, R.       SK Herne Soding   7 1 5 8.5 44.25 1
6. Hengecbrock       SV Bochum 02   5 5 4 7.5 42.00 1
7. Laudage       SD Osterfeld   6 3 5 7.5 41.25 1
8. Sokalskyy, A.       Altstadt 06 Rec   6 2 6 7.0 34.75 1
9. Torres-Kuckel       SV Ahlen 54   5 3 6 6.5 34.00 1
10. Rumpf, Thomas       Hansa Dortmund   3 4 6 6.0 35.50 1
11. Topolewski       Castrop-Rauxel   4 3 7 5.5 23.75 1
12. Schultz, H.       Doppelbauer Bra   0 8 6 4.0 24.75 1
13. Bossy, Arnim       Horst-Emscher   3 2 9 4.0 19.25 1
14. Viebahn, Dirk       Weiße Dame Borb   2 2 7 3.0 10.25 1
15. Matzat, Andre       Weiße Dame Borb   0 2 12 1.0 5.75 1

Brett 2:

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Brett
1. Böhm       SD Osterfeld   10 2 0 13.0 80.50 2
2. Kohlweyer, Bernd       Hansa Dortmund   11 1 2 11.5 67.25 2
3. Sträter, T.       SV Wattenscheid   8 3 3 9.5 51.75 2
4. Illwer       SV Bochum 02   4 7 2 8.5 47.50 2
5. Thormann, A.       Doppelbauer Bra   6 3 4 8.5 43.25 2
6. Dewenter, Ulf       Weiße Dame Borb   5 2 3 7.0 33.50 2
7. Wagner, Norbert       KS Hamm   4 6 3 7.0 34.50 2
8. Volesky       SV Ahlen 54   5 3 6 6.5 32.75 2
9. Nachbar, Benjamin       Hansa Dortmund   5 2 7 6.0 33.75 2
10. Waldschmidt, G.       SK Herne Soding   4 2 5 5.5 30.50 2
11. Gutowski, Andre       MH Nord   3 1 8 5.5 23.25 2
12. Schütze, Andre       Horst-Emscher   5 1 8 5.5 23.00 2
13. Hilufs       Castrop-Rauxel   4 1 8 4.5 29.25 2
14. Komans, D.       Altstadt 06 Rec   0 2 4 1.0 7.75 2
15. Korste, Sebastian       Weiße Dame Borb   1 0 12 1.0 6.00 2

Brett 3:

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Brett
1. Koth, S.       Doppelbauer Bra   7 2 3 9.5 62.50 3
2. Klukas, Achim       KS Hamm   8 2 4 9.5 53.50 3
3. Kramer       SV Bochum 02   8 2 3 9.0 61.75 3
4. Lehmann, H.       SV Wattenscheid   5 6 2 9.0 54.00 3
5. Ackermann, Hans W       Hansa Dortmund   7 3 3 8.5 56.75 3
6. Grodotzki, Kennet       MH Nord   7 3 4 8.5 52.00 3
7. Limberg, Martin       SD Osterfeld   6 3 4 7.5 50.00 3
8. Gelt, Jens       Hansa Dortmund   5 5 4 7.5 41.00 3
9. Kock       Castrop-Rauxel   4 5 5 7.0 40.00 3
10. Wagner       SV Ahlen 54   3 5 5 6.5 38.50 3
11. Becker, J.       SK Herne Soding   4 2 5 5.0 27.25 3
12. Renn, Volker       Horst-Emscher   4 1 9 4.5 32.25 3
13. Ebert       Altstadt 06 Rec   1 3 9 4.0 21.25 3
14. Friedrich, Patric       Weiße Dame Borb   2 2 8 3.5 20.25 3
15. Loyen, Egberg       Weiße Dame Borb   0 4 3 2.5 20.75 3

Brett 4:

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Brett
1. Dahlmann       SV Bochum 02   10 1 3 11.0 65.00 4
2. Thelen, T.       SV Wattenscheid   8 1 3 9.5 62.75 4
3. Weiner, Eduard       KS Hamm   7 3 3 9.5 58.00 4
4. Bischof, Deto       Hansa Dortmund   8 2 3 9.0 55.00 4
5. Steinle       SV Ahlen 54   6 4 2 8.5 49.25 4
6. Kropp, Andreas Jü       Hansa Dortmund   5 3 5 7.0 36.25 4
7. Grewe       SD Osterfeld   7 0 7 7.0 34.00 4
8. Alleb       Castrop-Rauxel   6 1 7 6.5 40.00 4
9. Becker, Marco       Horst-Emscher   5 3 6 6.5 35.25 4
10. Kuipers, Dustin       MH Nord   6 0 6 6.0 32.50 4
11. Lange, A.       Doppelbauer Bra   5 2 6 6.0 32.75 4
12. Langers, A.       SK Herne Soding   4 2 4 5.5 25.75 4
13. Hillenbrand, Mich       Weiße Dame Borb   3 3 4 5.5 41.75 4
14. Strauß, Dirk       Weiße Dame Borb   1 1 11 2.5 11.25 4
15. Wickenfeld, S.       Altstadt 06 Rec   0 0 11 1.0 5.50 4

Wenn Ihnen dieser Artikel gefallen hat, dann nehmen Sie sich bitte die Zeit, um einen Kommentar zu schreiben. Das Web-Team des SK Herne-Sodingen freut sich über jede Reaktion. Sie können auch hier einen RSS-Feed per Mail abbonieren.

Kommentare

[…] Webseite des SK Herne-Sodingen mit allen Ergebnissen und Endstand […]

Hinterlasse einen Kommentar

(erforderlich)

(erforderlich - wird nicht veröffentlicht)